Наши
сообщества

Медведев: Упрощение визового режима на повестке дня

Просмотров

Россия и Запад сейчас стоят перед альтернативой: либо договориться о глубинном партнерстве и создании новой ПРО, либо начать новую гонку вооружений. Об этом заявил, выступая с посланием Федеральному собранию, глава правительства Дмитрий Медведев.

"В этом зале я хотел бы открыто сказать, что в ближайшие 10 лет нас ждет следующая альтернатива: или мы достигнем согласия по противоракетной обороне и создадим полноценный совместный механизм сотрудничества, или же, если нам не удастся выйти на конструктивную договоренность, начнется новый виток гонки вооружений. И нам придется принимать решение о размещении новых ударных средств", - передал президент. Добавил при этом, что последний сценарий был бы очень тяжелым.

Вступление России в ВТО, отмена виз между Евросоюзом и расширение академических обменов должны стать главным в отношениях с ЕС, заявил президент. "Евросоюз должен помочь при вступлении России в ВТО", - уверен он. На повестке дня также - "упрощение визового режима с полной его отменой" и "расширение профессиональных обменов", сказал президент.

Также жизненно важные для дальнейшего развития России законопроекты и впредь будут выноситься на публичное обсуждение, как это было сделано с законом "О полиции" - в частности, в широком доступе будет опубликован проект нового закона "Об образовании", заявил президент. "Я считаю, что такую практику нужно расширять, а организация общественных слушаний - вот так, как это было по закону о полиции - должна иметь соответствующую процедуру", - сказал Медведев.

"Поручаю администрации президента подготовить и внести предложения до конца текущего года: о том, как осуществлять подобного рода слушания", - добавил президент России.

Завершил выступление Медведев словами о детях, ради которых и происходит обновление страны, общества и жизни. "Мы обновляем страну, общество, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И по большому счету все, что мы делаем - мы делаем для тех, кого мы любим больше всего - для наших детей. Потому что мы хотим, чтобы они жили лучше нас. Чтобы из их усилий сложилось успешное будущее нашей великой России. Я уверен, так и будет", - сообщил президент.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы