Наши
сообщества

Путин рекомендавал американцам не вмешиваться в выбор россиян

Просмотров

Премьер-министр России Владимир Путин дал интервью Ларри Кингу. Программа выйдет в эфир CNN  завтра, когда в Москве будет 5:00 утра. Однако уже сейчас выдержки беседы доступны на сайте американского телеканала.

Интервью прошло в рамках передачи Larry King Live, в режиме телемоста и продлилось 40 минут. Кинг задавал Путину вопросы на английском языке, тогда как премьер отвечал на русском.

Путин, в частности, рассказал, что не считает катастрофой публикацию секретных документов сайтом Wikileaks. "Утечки, подобные этой, происходили и раньше, поэтому я не вижу в этом никакой катастрофы", - сказал он.

В то же время, комментируя обнародованные данные, он рекомендовал американцам не вмешиваться в выбор россиян. Премьер отверг утверждения дипломатов США, которые якобы говорят о том, что демократия в России исчезла, а власть сконцентрировалась в руках служб безопасности. Он напомнил, что американские коллеги, когда речь заходит о демократичности выборов в США, просят не вмешиваться в их дела. Путин посоветовал: "Не вмешивайтесь и вы в суверенный выбор российского народа".

Говоря о перспективах выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в 2012 году, Путин отметил, что о такой возможности говорить пока рано. При этом он подчеркнул, что в любом случае обсудит такой вариант развития событий с Дмитрием Медведвым, чтобы выработать "согласованное решение" по этому вопросу.

Помимо этого Путин и Кинг обсудили перспективы ратификации Вашингтоном российско-американского договора об СНВ. России придется начать наращивать свои ядерные вооруженные силы, если США не ратифицируют договор, подписанный главами двух государств в апреле 2010 года, заявил премьер.

«Это не наш выбор. Мы не хотим, чтобы это произошло. Но это не угроза с нашей стороны. Мы просто хотим сказать, что это все, что мы ожидаем, если не придем к соглашению», - приводятся на сайте телеканала слова Путина.

Комментируя предположения о том, что именно он, а не президент Дмитрий Медведев обладает реальной властью в России, Владимир Путин заявил, что подобные замечания "делаются, чтобы скомпрометировать одного из нас".

Это не первое интервью Владимира Путина, данное Кингу. В 2000 году их встреча запомнилась ответом на вопрос, что случилось с подлодкой "Курск". Путин, который тогда занимал пост президента, коротко сказал: "Она утонула".

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы