Наши
сообщества

Россиянам представлена возможность внести свои поправки в закон 'Об образовании'

Просмотров

Любой гражданин России может предложить свои поправки в проект закона "Об образовании", заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

Обсуждение началось сегодня на том же сайте, где до этого был выложен "Закон о полиции" - zakonoproekt2010.ru. Министр отметил, что документ отредактирован, убраны повторяющиеся предложения.

Президент Дмитрий Медведев предполагает, что  дискуссия вокруг проекта закона "Об образовании" будет не менее интересной, чем в случае с законом "О полиции". Как предположил глава государства. будет много хороших предложений, но не все войдут в закон, так как есть финансовая составляющая и юридические каноны.

"Нужно выйти на сбалансированный, оптимальный документ, который будет отражать представление наших людей о современном образовании - образовании ХХ1 века, о том, какие принципы должны быть в образовании, каким образом оно должно финансироваться, каких целей должно достигать ", - считает глава государства.

Как передает пресс-служба Кремля, глава государства отдал поручение об обсуждении закона в интернете после встречи с победителями конкурса "Учитель года России-2010", которая проходила в октябре этого года.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы