Наши
сообщества

Снят вопрос об объявлении в розыск Батурина

Просмотров

Следственные органы отменили постановление об объявлении в федеральный розыск бизнесмена Виктора Батурина, сообщает его адвокат Андрей Смирнов.

Он объяснил, что постановление о розыске действительно было вынесено следователем ГСУ ГУВД Москвы после того, как Батурин однажды не смог явиться для проведения следственных действий по делу о мошенничестве.

"После этого позвонили оперативники, сказали, мол, вас ищут. Как только смогли, приехали к следователю. Виктор Николаевич (Батурин) показал, что никуда не скрывался, выполнили все необходимые следственные действия, и вопрос о розыске был снят", - отметил Смирнов. Адвокат уточнил, что ни ему самому, ни Батурину документ об объявлении в розыск даже не предъявили.

Ранее сам предприниматель заявил журналистам, что его объявили в федеральный розыск. При этом он опроверг информацию о возбуждении против него уголовного дела по статье «мошенничество» по подозрению в двойной продаже квартиры на 2-ой Тверской-Ямской улице.

"Я не знаю, в отношении какого эпизода меня разыскивают. Мне сказали, что меня просто разыскивают", - сказал Виктор Батурин, передает BFM.ru.

Сам предприниматель подчеркнул, что уголовное дело по факту продажи квартиры в отношении него не возбуждалось. "Могу сказать точно, что уголовное дело в отношении меня не возбуждалось, меня с постановлением никто не ознакомил, а это обязательно", - сказал Виктор Батурин. Он признал, что квартиру действительно продавали, но не он. "Я не мог ее продать ни один раз, ни два раза. Потому что эту квартиру продали судебные приставы в рамках исполнительного производства еще в прошлом году", - отметил бизнесмен.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы