Наши
сообщества

Сайт по выдвижению Дерипаски создал будетлянин Лещиков

Просмотров

Сайт в поддержку выдвижения Олега Дерипаски кандидатом на президентских выборах 2012 год создал 25-летний Виктор Лещиков - агент IT-компании, называющий себя будетлянином и управмиром. Напомним, что в среду 1 декабря СМИ (Новый Регион, GZT и Газета.ру) опубликовали заметки о появлении в интернете сайта, призывающего россиян выдвинуть главу "Русского Алюминия" Олега Дерипаску кандидатом в президенты и отдать ему свои голоса. Автор сайта пишет, что Дерипаска является православным, врагом столиц и другом регионов, успешным капиталистом и чрезвычайным руководителем, который " подобно Сталину-1929 поведет нас смелым вызовом и радостным подвигом к чудесному спасению и мировому величию".

В пресс-службах "Русала" и "Базового элемента" немедленно открестились от сайта. "Кто создатель, не знаю" - сообщили специалисты по работе с прессой "Русала". "Мы узнали о сайте позавчера. Никакого отношения ни к сайту, ни к его создателю не имеем. К содержанию сайта нельзя относиться серьезно. Это глупость какая-то. На заборе тоже написано, а там дрова лежат", - в свою очередь заявил руководитель пресс-службы "Базэл" Сергей Бабиченко.

Проверив принадлежность домена через сервис Whois можно определить email регистратора сайта, поиск по которому показывает, что владельцем сайта является 25-летний выпускник СПбГУ ИТМО Виктор Лещиков, работающем "агентом" в одной из компаний Санкт-Петербурга.

В социальных сетях Виктор Лещиков сообщает, что он "учёный-всевед, изобретатель, будетлянин, управмир, великотворщик, денежных дел мастер, гражданский инженер по безопасности,  панславист, поэт, любоворотчик, алогист". Кроме того, авто называет себя "соUSEником" и "менеджером эволюции". Кроме того, автор участвует в дискуссиях неких "Курсов правды и единения" и "Концепции общественной безопасности" - на страницах которой заявляется о "точности до отношений земного человечества с иными цивилизациями, иерархией сатаны и Царствием Бога - Творца и Вседержителя".

Также среди любимых видеороликов пользователя вместе с "секс-машиной" и видеоподкастами о "стратегическом ухаживании" размещены видеозаписи программы "Капитал" с участием Олега Дерипаски - видимо, являющегося "бизнес-кумиром" Лещикова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы