Наши
сообщества

'Защитники Химлеса' рассказали о своих реальных целях

Просмотров

«Эхо Москвы» распространило следующую информацию «В Химках началась кампания за отставку действующей администрации города Владимира Стрельченко". Кто начал кампанию, радиостанция разъяснила: «Защитники Химкинского леса также требуют расследовать громкие преступления последних лет.». Впрочем, были даны и еще некоторые красноречивые уточнения: «(...) за отставку действующей администрации города - Владимира Стрельченко, а также руководства Химкинского УВД, ФСБ и прокуратуры."

Единственным источником, откуда «Эхо», судя по всему, и почерпнуло информацию о политической инициативе, здесь является сайт «Экмо.ру». Т,е. ресурс т. н. «чириковцев», которых прославили не только их собственные акции по «защите химлеса», но и их замечательная группа поддержки, громившая администрацию Химок. Тех самых «чириковцев», которые льют лицемерные слезы по поводу судьбы М. Бекетова, К. Фетисова, О. Кашина, и одновременно радеют за чистый воздух для москвичей.

Почему эта информация весьма важна? Потому что исходит от самих «экологов». А это почему важно?

А потому что является четким доказательством некой версии, объясняющей все то, что происходило, происходит, и будет происходить вокруг Химок (якобы лесов, дубрав, чистого воздуха и т. п.). Версию опубликовал некто П. Милолсердов в газете «Завтра». Автор - соратник скандального любителя интернет-серфинга А. Навального по националистическому движению «Народ». (Навльный именно в качестве представителя этого движения совершал свои первые «исследования коррупции»).

Версия эта, уже отмечавшаяся «Politonline.ru" (см. подробности), при жесткой (практически документальной) обоснованности, казалась все же несколько искусственной, так как указывала, что некие бывшие химкинские чиновники (и даже чиновники- «авторитетные бизнесмены»), рассорившись с главой Химок В. Стрельченко, с разной скоростью вдруг в оказались «экологами» и «журналистами» (братьями О. Кашина!). А единственной их реальной целью является не «воздух для москвичей», а банальное отрешение от власти бывшего патрона - В. Стрельченко. Искусственной эта версия казалась в основном потому, что отставка Стрельченко (т. е. вещь однозначно политическая) никогда не являлась для «экологов» открыто заявляемой целью деятельности. Речь все больше шла про запрет строительства федеральных трасс и т. д.

И вот теперь Е. Чирикова и компания подтвердили то, о чем написал П. Милосердов. Тут правда, следует еще раз вспомнить суть «версии» - она, объясняет и то, кто и зачем весьма однообразно «разбирается» с «журналистами-экологами» с помощью бит и арматуры.

Следует также отметить и еще некоторые подробности заявления «экологов» о начале политической кампании против В. Стрельченко - из опубликованных на их сайте, но не замеченных «Эхом». Пытаясь, разумеется, придать своим действиям видимость широчайшего движения, обладающего массовой поддержкой, «экологи» написали вот что: «Инициатива по сбору подписей за отставку Стрельченко исходила от жителей мкрн Левобережный, одной из наиболее «протестных» территорий города. Однако ее сразу же поддержали абсолютно все люди, занимающие активную гражданскую позицию (защитники Химкинского леса, борцы с точечной застройкой в Сходне и Новых Химках, жители Старбеево, общественные деятели и журналисты.»

 

Несколько пояснений. Левобережный - это то место, где почти за два дня до нападения устраивал пикет у свалки К. Фетисов. До того, как стать «экологом», он был сотрудником полпредства президента (как бы отвечающим за дела Химкинского р-на), куда, по его собственному признанию, он был продвинут... В. Стрельченко. Фетисов, хотя ничего и не писал, значился «журналистом» издания «Химки-наш дом», которое упоминается поисковиками всего раз шесть, т. к. было создано, похоже, летом этого года, и ничего толком не опубликовало. Кем создано? «Вице-главой» администраци Химок, т. е. замом, в связке с которым В. Стрельченко выиграл выборы... в т.ч. и у Е. Чириковой - неким И. Белоусовым. Его, судя по всему и считает «заказчиком» всей «экологии» П. Милосердов.

Про защитников химлеса уже нет сил все повторять. Стоит напомнить лишь, что это главные радетели за то, чтобы направить следствие по делам о нападениях (в т.ч. на О. Кашина) в сторону своего политического (как выяснилось сегодня) конкурента.

Жители Старбеево. Тут следует вспомнить летние публикации (в т.ч. и наши) о проблемах с «альтернативными» вариантами прокладки трассы «Москва-Петербург», которые должны «дать воздух Москве и вообще центральной России» и.т. Хорошо знающие местность люди уже тогда говорили: трасса «через лес» затронет ряд "деревенек", среди которых и Старбеево. При этом знатоки оговаривались - хотя это и не деревеньки давно, а дорогущие коттеджные поселки. Где живет (в коттедже) бывший чиновник администрации Химок и какое-то время сподвижник В. Стрельченко - М. Бекетов? Правильно - в Старбеево.

В сущности, было бы неплохо, если бы в «напоминальном» блоке при новости «Эхо» и другие подобные СМИ повторяли не только намеки на то, кто и на кого напал (по мнеию «экологов»), а хотя бы часть подобных фактов.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы