Наши
сообщества

За крупную контрабанду леса лидера ЛДПР в Забайкалье осудили условно

Просмотров

Лидера регионального отделения ЛДПР в Забайкалье Олега Федорова приговорили к условному сроку за контрабанду леса в Китай и уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Также соучастником этого дела является главный бухгалтер ООО "Урман" Лидия Полякова.

Как сообщает пресс-служба, Федоров и Полякова на почве 15-летней дружбы создали организованную группу. Они разработали преступную схему, согласно которой для уменьшения налоговой базы активно использовали подложные документы, грубо нарушали правила бухгалтерской и налоговой отчетности, использовали для прикрытия преступной деятельности подставных лиц, вымышленных контрагентов, подделывали подписи, как сообщают в прокуратуре.

Федоров и Полякова с целью извлечения прибыли занимались незаконной деятельностью по контрабанде в Китайскую Народную Республику древесины. Следствием этого явилось, что подсудимые уклонились от уплаты налогов на общую сумму свыше 10,4 миллиона рублей. По данным следствия, в 2008 году подсудимые переместили через границу древесины на 42 миллиона рублей.

Они признаны виновными по статьям об уклонении от уплаты налогов с физического лица, с организации, а также по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда).

Федорову назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком в два года и штраф в размере 350 тысяч рублей. При этом он лишен на два года права заниматься деятельностью, связанной с закупкой, хранением, переработкой и реализацией лесопродукции. Полякова приговорена к штрафу в 500 тысяч рублей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы