Наши
сообщества

Бастрыкин наказал сотрудников СКР за неисполнительность

Просмотров

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин наказал сотрудников следственного управления СКР по Краснодарскому краю за криминогенную обстановку в Кущевской,  сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Руководство следственного управления привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, несколько сотрудников уволены за ненадлежащее исполнение обязанностей", -  сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Заместителям руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Аслану Хуаде и Сергею Солнцеву объявлено о неполном служебном соответствии. К самому руководителю краснодарского управления Виталию Ткачеву такая мера не применена, но «строго указано на необходимость принятия неотложных мер в целях устранения грубых нарушений закона и недостатков в служебной деятельности», говорится в сообщении пресс-службы.

"Вопрос о дисциплинарной ответственности руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Краснодарскому краю Ольги Шуравиной и заместителя руководителя Павловского межрайонного следственного отдела (с дислокацией в станице Кущевской) Андрея Полиенко не ставится в связи с их увольнением из Следственного комитета", - отмечается в сообщении СКР.

Специалистам прокуратуры также удалось выявить 242 укрытых преступления. По результатам изучения проверочных материалов с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой поставлен вопрос об отмене более 1,5 тысячи незаконных процессуальных решений.

Ранее Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края и своему полпреду в Южном федеральном округе за две недели найти чиновников, допустивших деятельность преступной группы в станице Кущевская.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы