Наши
сообщества

Московским водителям-нелегалам предстоит заплатить свыше 2 миллионов

Просмотров

Федеральная миграционная служба (ФМС) совместно с ГИБДД в ходе проверки выявила несколько сотен иностранцев, которые незаконно работали водителями маршруток. Об этом рассказала пресс-секретарь столичного управления ФМС Залина Корнилова.

"Всего проверено более 1,2 тысячи водителей. У 386 отсутствовала постановка на миграционный учет, у 417 не было разрешений на работу",- уточняет Корнилова.

Проверка водителей маршрутного такси осуществлялась в рамках операции "Маршрутка", которая проводилась в столице с 22 ноября по 1 декабря. В ходе нее  проверили более семи тысяч объектов и более 300 работодателей, нанимающих мигрантов. В итоге выявили более двух тысяч паспортно-визовых и других нарушений, наложили штрафы на сумму свыше двух миллионов рублей.

Таксистами-нелегалами заинтересовалась не только ФМС, но и правоохранительные органы. В четверг, 2 декабря, начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев заявлял, что за две недели установили 300 машин, с нарушениями правил эксплуатации, водители которых занимались нелегальными перевозками. Кроме того, 50 автомобилей, официально снятые с регистрационного учета и подлежащие утилизации, продолжали перевозить пассажиров. Милиция Москвы обещала бороться с рынком нелегальных перевозок.

Ранее ФМС сообщала, что в России сейчас проживают 12,3 млн иностранцев. При этом из общего числа иностранцев на нелегальном положении находятся от 3 до 3,5 млн человек.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы