Наши
сообщества

Спецслужбы разогнали протест на Майдане

Просмотров

Сотрудники коммунальных служб Киева при поддержке спецназа ликвидировали палаточный городок, в котором находились протестующие предприниматели, сообщает агентство УНИАН.

На момент разгона акции протеста в палаточном лагере, по информации РБК-Украина, находились около 100 человек. Как сообщалось ранее, на Майдане в ходе протестной кампании обычно ночевали несколько сотен человек, а в дневных акциях принимали участие тысячи протестующих.

Как передает корреспондент "Украинской правды", к 05.00 Майдан был окружен четырьмя кордонами сотрудников МВД. В руках они держали шлемы, при этом сотрудники МВД были вооружены резиновыми дубинками. На месте происшествия было 16 автобусов с милицией и "Беркутом" и не менее полутысячи милиционеров и "Беркута".

Предприниматели, которые остались на ночь на Майдане, не оказывали сопротивления милиции.
Центр Киева перекрыт ГАИ - в частности, к Крещатику невозможно подъехать, поскольку на уровне Владимирской улицы, идущей вниз к Крещатику, проезды заблокированы машинами ГАИ. В МВД заявили, что "вход на площадь ограничен в связи с установкой новогодней елки".

Напомним, что городские власти ранее попытались помешать проведению митингов и добились соответствующего решения суда: он запретил проводить акции протеста в центре города. Однако протестующие получили поддержку со стороны оппозиционных депутатов Верховной Рады, в частности, представителя фракции НУНС Юрия Грымчака.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы