Наши
сообщества

Собянин принял ряд решений в градостроительной области

Просмотров

Мэр Москвы объединил три московских департамента в области строительства в одно ведомство. Теперь департамент городского заказа капитального строительства, департамент городского строительства и департамент дорожно-мостового и инженерного строительства будут действовать как единый департамент.

"Мною принят ряд решений в градостроительной области. В частности, создан единый департамент, который будет выполнять функции заказчика строительства и технологического заказчика", - сказал мэр. Ранее эти функции выполялись тремя департаментами.

Также Собянин ввел в правительстве столицы две должности заместителей мэра Москвы. "Заместителем мэра по вопросам здравоохранения и образования назначена Ольга Голодец, заммэра по вопросам строительства назначен Марат Хуснуллин", - сказал Собянин.

Он отметил, что Голодец закончила МГУ, аспирантуру НИИ Госкомтруда, является председателем совета директоров страховой компании "Согласие". Также, по словам мэра, она имеет более 30 научных трудов. и прошла обучение в ведущих учебных центрах мира.

Что касается Хуснуллина, то введена новая должность заммэра по строительству,  раньше он работал руководителем департамента городского строительства, уточнил Собянин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы