Наши
сообщества

Иванов хочет закрыть 'частные лавочки' на границе

Просмотров

Разобраться с многочисленными нарушениями на частных пропускных пунктах границы призвал вице-премьер России Сергей Иванов в ходе заседания Государственной пограничной комиссии.

По его словам, в последнее время "регулярно поступают сообщения о том, что на так называемых частных пунктах пропуска процветает незаконная коммерческая деятельность", а лицам, пересекающим границу, "навязываются" различные услуги, в том числе иногда даже взимается плата за проезд.

В этой связи Иванов отметил, что все необходимые объекты должны находиться в собственности государства или быть переданы ему в безвозмездное пользование. "Одним словом, инфраструктурный вопрос необходимо решать", - подчеркнул вице-премьер. И отметил, что этот вопрос надо решать оперативно и целенаправленно, используя для этого все предусмотренные законодательством возможности. "Вплоть до закрытия этих частных лавочек на границе", - добавил Иванов.

Год назад глава Росграницы Дмитрий Безделов заявил, что несколько пунктов пропуска фактически бездействуют. После этого власти приняли решение закрыть 79 пунктов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы