Наши
сообщества

Лимонов вырастил, 'Солидарность' вскормила...

Просмотров

В своем блоге активистка оппозиционного движения «Нация Свободы» Дарья Исаева продемонстрировала великолепный пример 'непоколебимого борца с режимом', на данный момент являющегося представителем и ОГФ, и «Солидарности», и «Другой России», и даже... «Единой России».

Согласно опубликованной информации, после краха НБП глава мурманских нацболов Владимир Наенко сблизился с главой местного ОГФ Еленой Васильевой в надежде на доступ к «серьезным для региона» деньгам, которыми обеспечивал Васильеву лидер ОГФ Гарри Каспаров. После того, как «каспаровцы» вошли в состав «Солидарности», Владимир Наенко стал членом регионального исполкома движения «оранжевых» либералов. Но Каспаров перестал присылать деньги и Наенко подал заявление о вступлении в «Единую Россию».

Близкий к окружению Гарри Каспарова источник Politonline.ru в движении «Солидарность» сообщил на условиях анонимности что позиции «эколога» Елены Васильевой в ОГФ и «Солидарности» весьма шаткие. Она продолжает возглавлять отделение в Мурманске, но из Бюро ОГФ ее вывели. На вопрос о причинах такого отношения к Васильевой анонимный источник ответил, что «она много требовала и мало делала», а на просьбу об уточнении отреагировал коротко: «проворовалась».

По слухам, после осложнения отношений с Каспаровым опальный «эколог» попробовала преобразовать мурманскую «Солидарность» в региональное отделение ее основного конкурента - движения «Демвыбор». Но безуспешно.

«Говорят, что она потребовала перевезти ее в Москву и дать зарплату. Когда люди с такой репутацией ставят такие условия, разговаривать с ними не о чем», - сообщил «Политонлайну» источник в движении «Демвыбор».

Владимир Наенко, соратник проворовавшейся Васильевой, известен мурманским оппозиционерам как человек, который получает удовольствие от издевательств над окружающими, не делая исключения даже для своих девушек. «Одна сбежала, просто устав прятать синяки, вторая успела забеременеть и теперь одна воспитывает ребенка», - пишет Дарья Исаева.

Политический облик Наенко она характеризует так: «Во время собрания он, ничуть не смущаясь, рассказал, что пару дней назад решил посмотреть порно, и в самый ответственный момент не нашел под рукой салфетки. Постель пачкать не захотел, поэтому использовал листок со списком взносов. А чтобы товарищи не сомневались, показал им этот самый листок, заметно испорченный».

Нацболы пытались жаловаться на Владимира Наенко «в Москву», но национал-большевистские начальники посчитали поведение Наенко вполне нормальным. После такого ответа члены мурманского НБП самостоятельно отошли от Наенко, ориентируясь на своего неформального лидера Руслана Хубаева. А когда Руслан Хубаев попал в тюрьму - «просто разъехались».

«Сейчас Руслан вышел, Наенко с ним увиделся и дал понять, что Руслан должен подтвердить за ним полномочия главного мурманского НБ. Но сделать это довольно сложно еще и потому, что Наенко не скрывает своих «дружеских, рабочих» отношений с местными ментами», - отмечает очередную странность в поведении Владимира Наенко Дарья Исаева.

Известие о том, что член регионального политсовета «Солидарности» стал единороссом, не вызвало скандала в оппозиционной блогосфере. «Несогласные» давно разрешили своим вожакам и менеджерам любые связи с правоохранительными органами, системными оппозиционными партиями и даже самой партией власти.

Перед телекамерами западных СМИ они изображают гнев и отрицание политики Кремля. Но как только телекамеры выключаются, немедленно пытаются протиснуться в приемную власти с предложениями дружбы и надеждой на подачки. Что касается нацболов, то для них сейчас любой человек, заявляющий о своей поддержке Лимонова, ценится на вес золота. Politonline.ru уже сообщал о том, что численность даже московских национал-большевиков сократилась до нескольких десятков активистов, более дюжины из которых считают себя "элитой" и заняты лишь "охраной" Эдуарда Лимонова.

Известие о том, что член регионального политсовета «Солидарности» стал единороссом, не вызвало никакого скандала. Такое поведение уже считается вполне привычным для «непримиримых» оппозиционеров - так ранее «несогласные» вполне спокойно восприняли кооптирование в политсовет московского отделения помощника видного депутата от партии власти, а в комментариях у Дарьи Исаевой сообщают, что один из ведущих активистов «Комитета пяти требований» до сих пор остается представителем партии, считаемой «несогласными» главным врагом.

Но в результате складывается удивительная ситуация. Воры и предатели, которые бьют даже своих девушек, обвинят власть в воровстве, предательстве и склонности к насилию. А потом бегут к этой самой «преступной» власти, чтобы предложить ей свою поддержку. По четным дням совершают преступления вопреки государству, по не четным надеются действовать с ним заодно. Что ж, общество может вспомнить народную поговорку про теленка, который «двух маток сосет». Вот только крайне велика вероятность, что одной из них, «оппозиционной» закончится молоко (то есть наивные сторонники, готовые служить массовкой для политических аферистов). А вторая, государственная, скажет ласковым телятам: «Ребята, вы перепутали. Я бык, и это не вымя».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы