Наши
сообщества

Причиной взрыва поезда Псков-Москва стала недисциплинированность проводников

Просмотров

Российские источники сообщили о подрыве пассажирского поезда Псков - Москва из-за несоблюдения техники безопасности проводниками. "Произошел взрыв. Инцидент случился в районе Валдая, взрывом были ранены две проводницы", - сообщил дежурный по вокзалу станции Бологое.

"На данный момент установлено, что в хвостовом вагоне поезда взорвались газовоздушная смесь и газовый баллон в купе проводников", - пояснил источник из Северо-Западной транспортной прокуратуры, добавив, что в момент происшествия проводники готовили себе еду.

В результате состав прибыл в Бологое с опозданием. Две проводницы доставлены в реанимацию  с ожогами средней степени тяжести. Кроме того, легкие травмы получили еще три пассажира, которые оказались военнослужащими.

В настоящее время проводится проверка по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело. Поезда, в частности, проверят на предмет соблюдения в них правил техники безопасности.

По словам источника , в вагоне были выбиты от взрывной волны стекла. Данный вагон предназначался для транспортировки военнослужащих.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы