Наши
сообщества

'Сколково' открывает прием заявок

Просмотров

Фонд "Сколково" открывает прием заявок от потенциальных участников инновационного центра.

Заявки соискателей будут тестироваться группой экспертов "Сколково", состоящей из авторитетных российских и зарубежных ученых, технологических предпринимателей и венчурных инвесторов. Участники проекта получат доступ к правовой и финансовой инфраструктуре инновационного центра. Это должно ускорить реализацию инвестиционных проектов, считают в фонде.

Присвоение статуса участников проекта начнется сразу после вступления в силу пакета документов "Сколково". Так, например, будет принято положение о статусе участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра. Согласно мандату фонда, к участию в проекте привлекаются как российские, так и иностранные участники, этот статус может быть предоставлен только юридическому лицу.

"В настоящее время мы на финальной стадии работы над документами. В ходе работы было высказано много ценных дополнений, которые мы учли при доработке пакета документов, который будет принят в течение ближайших дней", - приводятся в сообщении слова вице-президента фонда по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислава Наумова.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 

Материалы по теме:

Президент отметил, что в рамках проекта "Сколково" сделано уже не мало

"Сколково" не имеет альтернативы для России

Медведев обсудит развитие иннограда "Сколково"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы