Наши
сообщества

От иска к Жириновскому отказались 18 московских чиновников

Просмотров

От своих исков к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому отказались 18 нынешних и бывших представителей московской мэрии. О таком решении они заявили в ходе заседания Савеловского суда Москвы, куда поступил данный коллективный иск.

Отказ оформили в том числе Владимир Ресин, Людмила Швецова и Александр Росляк. Претензии к лидеру ЛДПР всё ещё остаются у семи человек, включая экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и бывшего префекта Северного округа Олега Митволя.

По словам судьи Татьяны Адамовой, таким образом, претензии до сих пор предъявляют только семь из 25 истцов, включая бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, а сумма иска снизилась до 3,5 млн руб, а также 1 рубля, который требует лично Митволь. Напомним, ранее иск был подан на общую сумму более чем 60 млн рублей.

Поводом для иска столичных властей стало выступление Владимира Жириновского, где он жёстко критиковал действия московских чиновников. В частности, лидер ЛДПР утверждал, что они засекречивали треть всех документов, чтобы скрыть свои преступления.

 

По аналогичному иску 28 апреля Савеловский суд столицы взыскал с Жириновского в пользу мэра Юрия Лужкова и столичного правительства 1 млн рублей в качестве компенсации на нанесенный моральный ущерб.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы