Наши
сообщества

Президент отреагировал на видеообращение следователя МВД из Кущевской

Просмотров

Президент России поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование обстоятельств, о которых рассказала в видеообращении следователь милиции станицы Кущевская Екатерина Рогоза, сообщила пресс-служба Кремля.

Следователь МВД обратилась к руководству страны через Интернет с видеообращением, в котором обвинила чиновников в попытке переложить вину в криминальном беспределе на Кубани на простых милиционеров. А также, что в июле 2009 года по указанию прокурора района отказала в возбуждении дела против Владимира Алексеева (Вова Беспредел), которого сейчас объявили в международный розыск по делу об убийстве 12 человек в Кущевской.

"Данные продажные чиновники, опасаясь потерять свои кресла, пытаются переложить вину на простых сотрудников, у которых нет больших связей", - сказала Рогоза, передает РСН.

По словам Рогозы, всю вину за то, что Владимир Алексеев не был привлечен к уголовной ответственности, пытаются возложить на нее, хотя ее отказной материал проверяли в вышестоящих органах. "После того, как я вынесла постановление об отказе от возбуждения дела, данный материал для изучения был направлен во все надзорные инстанции, в том числе в краевую прокуратуру и в Главное следственное управление, и ни один из этих органов не усмотрел там состава преступления", - рассказала она.

Следователь пояснила, что осознала заинтересованность своих руководителей в отказе от возбуждения уголовного дела только спустя 17 месяцев. Девушка также призналась, что боится за свою судьбу, хотя никаких угроз после опубликования видеообращения к Медведеву к ней не поступало.

Добавим, что комментируя видеообращение Рогозы многие интернет-пользователи подчеркивают - она является соучастником в деле о признании невиновным преступника и видеообращение не должно избавлять её от ответственности за это.

Материалы по теме:

Медведев потребовал найти чиновников, допустивших инцидент в Кущевской

В КПРФ довольны выступлением Медведева

На банду Цапка не собираются 'навешивать' чужие преступления

Арестованы восемь преступников в Кущевской

Бастрыкин призывает жителей Кущевской помочь следствию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы