Наши
сообщества

Тренд WikiLeaks не попал в топ-Twitter

Просмотров

Сервис микроблогов Twitter опроверг обвинения в том, что блокировал тренд  WikiLeaks в списке самых обсуждаемых тем среди пользователей. Об этом стало известно из официального заявления, опубликованного техноблогом Mashable.

Тренд WikiLeaks, как написано в заявлении, не попал в рейтинг из-за внутреннего алгоритма сервиса, который обрабатывает абсолютно все темы: он счел WikiLeaks и CableGate недостаточно обсуждаемыми. Представители компании отметили, что тема на самом деле может быть не настолько популярной, как это считается.

Подозрения в том, что администрация сервиса не пропускает WikiLeaks в топ трендов, появились после того, как один из блогеров опубликовал статистику часто упоминаемых в Twitter тем. Из опубликованного графика видно, что вечером 5 декабря WikiLeaks опережала все остальные обсуждаемые темы, но в топ все равно не попала.

С подобными обвинениями Twitter сталкивается не в первый раз. В начале декабря британские студенты обвинили администрацию сайта в том, что она не пропускает тренд #demo2010, посвященный обсуждению студенческой демонстрации, в топ популярных тем.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы