Наши
сообщества

Подозреваемых в убийстве фаната 'Спартака' выпустили на свободу

Просмотров

Пятерых подозреваемых в избиении группы молодых людей и убийстве болельщика "Спартака" на Кронштадтском бульваре выпустили на свободу. Об этом рассказали двое пострадавших в драке с уроженцами Дагестана Сергей и Дмитрий, передает РСН.

"Сегодня нам сотрудники прокуратуры объяснили, что по человеку, который стрелял, они заводят дело, а к тем пятерым, которые участвовали в драке, они никакого отношения не имеют, и отправили нас в головинское отделение милиции", - сообщил Сергей. "А там в свою очередь нам сказали, что не ведут это дело и что ведет его прокуратура", - добавил он.

Кроме того, еще один пострадавший в драке с дагестанцами, Дмитрий, сообщил, что накануне всем фигурантам дела планировалось предъявить обвинения, в том числе и в разбое, так как в ходе драки у одного из потерпевших была отобрана сумка с находившимися в ней деньгами. "Этих пятерых даже на опознание не приводили. Их подержали и отпустили, сказав: если будет надо - мы вас вызовем", - сообщил потерпевший. Также Дмитрий предположил, на основе информации спартаковских фанатов, что один из фигурантов по этому делу является сыном высокопоставленного милиционера из Дагестана

Вчера несколько сотен футбольных фанатов перекрыли Ленинградский проспект, требуя объективного расследования убиства Егора Свиридова, сообщали в Департаменте информации и общественных связей ГУВД Москвы. "В ГУВД Москвы об этой акции знали заранее. На место происшествия был направлен отряд ОМОН во главе с полковником Хаустовым. Сотрудники милиции смогли убедить фанатов отойти на обочину, и вряд ли можно говорить о полном перекрытии движения по проспекту", - сказал дежурный офицер.

Болельщики "Спартака" также просят главу СКР взять под личный контроль расследование убийства Есвоего товарища. Обращение опубликовано на официальном сайте клуба болельщиков. Активисты высказывают опасения, что подозреваемый может скрыться в случае избрания ему меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в ночь на понедельник произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и фанатами футбольного клуба "Спартак". В результате инцидента 28-летний Егор Свиридов был убит из травматического пистолета.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы