Наши
сообщества

Миронов потребовал отставки Ткачева

Просмотров

Губернатор Кубани Александр Ткачев несет ответственность за массовые убийства в станице Кущевской и должен покинуть свой пост. Об этом заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Трагедия в Кущевской - не единичный случай. Губернатор Ткачев является высокопоставленным членом "Единой России", и когда он говорит, что ничего не знал о том, что происходило в Кущевской, то это ложь. Еще пять лет назад федеральными СМИ были опубликованы материалы о том беспределе, который творился в станице Кущевской, о массовых изнасилованиях девушек. И в этой ситуации такие руководители, как господин Ткачев, должны подавать в отставку", - заявил Миронов в ходе интернет-конференции.

По его мнению спикера, ответственность должна нести и партия "Единая Россия". Сергей Миронов также напомнил о том, что единороссы неоднократно оказывались в центре разного рода скандалов.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что на встрече с президентом России намерен поднять вопрос об отставке губернатора Кубани Александра Ткачева в связи с ситуацией в Кущевском районе. С аналогичными требованиям выступал и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Однако после общения главы государства с лидерами парламентских фракций первый заместитель главы Администрации президента РФ Владислав Сурков подчеркнул, что А.Ткачев продолжит работу на посту руководителя администрации Краснодарского края и никакие другие кандидатуры на эту должность не рассматриваются.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы