Наши
сообщества

Со следующего года москвичи смогут получить уникальную электронную карту

Просмотров

В следующем году в Москве начнется внедрение универсальной электронной карты москвича, которая заменит полис обязательного медицинского страхования, свидетельство пенсионного страхования, а также проездной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Уже с 2011 года мы приступаем к выпуску универсальной электронной карты, которая заменит москвичам полис ОМС и свидетельство пенсионного страхования. С ее помощью можно будет оплатить проезд в городском транспорте и реализовать свое право на получение большинства государственных услуг", - сказал Собянин. Он добавил, что новая карта сохранит все те возможности, которые сегодня имеет социальная карта москвича. Как сообщил мэр, переход к ней будет плановый, как минимум, в течение года, но в ближайшее время мы приступим к работе.

"В ближайшее время должна быть обновлена городская программа "Электронная Москва", - напомнил мэр. Он подчеркнул, что приоритетами этой программы станут переход на предоставление в электронном виде 60 наиболее востребованных государственных услуг, обеспечение онлайн-взаимодействия между службами, участвующими в процессе начисления социальных льгот, создание единой геоинформационной системы, а также максимальное вовлечение граждан в процесс управления городом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы