Наши
сообщества

Власти Москвы выделят около 20 миллиардов на содержание столичных домов

Просмотров

В следующем году из бюджета Москвы выделят 20,2 млрд рублей на содержание придомовых территорий. Об этом во время последнего чтения проекта городского бюджета в Мосгордуме заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, сотни тысяч дворов в городе нуждаются в ремонте, поэтому 5 млрд рублей пойдут на их благоустройство. "Мы планируем создать тротуары и дороги, а также "карманы" для парковки автомобилей, привести в порядок детские и спортивные площадки, газоны", - пояснил Собянин.

Кроме того, правительство планирует обустроить городские парки. В них будут восстановлены прогулочные маршруты, а также созданы новые площадки для занятий спортом и детских игр. На это город потратит еще 5 млрд рублей.

Также в 2011 году, как сообщил мэр, планируется направить 7 миллиардов рублей на подготовку площадок для будущего строительства. "Отмечу и такое новое направление расходов, как выделение средств на подготовку площадок для будущего строительства. На эти цели выделяется 7 миллиардов рублей", - сказал Собянин.

Анализ положения дел на стройках города, как добавил мэр, показал, что "именно недостаточная подготовка к началу строительства приводит в дальнейшем и к срыву сроков, и к дополнительным расходам бюджета". "Поэтому впредь должно стать правилом: сначала освобождение площадки от обременений, затем торги и начало строительства", - заявил Собянин. Он уточнил, что это относится не только к дорогам, но и другим "спектрам строительства".

Создание комфортных условий для жизни москвичей, высокие социальные стандарты, развитие транспорта и здравоохранения - приоритетные задачи для столичной власти на 2011 год, заявил мэр. Также он отметил, что мы хотим сделать Москву городом, удобным для жизни людей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы