Наши
сообщества

ЮНЕСКО: Русский из языка подавления становится языком общения

Просмотров

Русский язык становится все более значимым в мире глобальной информации. Об этом заявил советник генерального директора ЮНЕСКО Генрих Юшкявичус на Форуме европейских и азиатских медиа (ФЕАМ).

По словам, Юшкявичуса, люди начинают лучше относиться к России и, как следствие, к русскому языку. Особенно это заметно на постсоветском пространстве. "Все начинают понимать, что русский из языка подавления становится языком общения", - сказал он.

Гендиректор ЮНЕСКО напомнил, что всего в мире русским языком владеют около 300 млн человек. И добавил, что этот мощный инструмент нужно использовать.

ФЕАМ проходит каждый год. В течение двух дней представители медиасообщества будут обсуждать проблемы информационного взаимодействия в европейско-азиатском регионе: развитие мультимедийных технологий и переход на цифровые носители, конвергенцию СМИ, конкуренцию между традиционными медиа и обладателями новых платформ, феномен социальных сетей. От имени российской дипломатии участников мероприятия приветствовал директор департамента информации и печати МИД РФ Андрей Нестеренко.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы