Наши
сообщества

Реакции Роскосмоса вызвала недоумение в Кремле

Просмотров

Реакция руководства Роскосмоса на критику со стороны президента России хода реализации программы ГЛОНАСС вызывает крайнее недоумение, заявил помощник главы государства Сергей Приходько.

Речь идет об утрате трех спутников ГЛОНАСС, которые на орбиту должен был доставить ракета-носитель "Протон-М". Помощник главы государства Сергей Приходько, прокомментировал интервью газете "Известия" Анатолия Перминова. В частности, глава Роскосмоса сказал, что ситуация, когда на орбиту не удалось вывести сразу три спутника ГЛОНАСС - это никак не катастрофа: стартовые позиции не разрушены и люди не погибли.

"К счастью, это действительно не катастрофа, но это совершенно исключительное ЧП", - сказал помощник главы государства.

По мнению Приходько, странно, что руководство Роскосмоса выбирает такие критерии оценки реализации важнейшей госпрограммы. "Критерии должны быть совершенно иные и, в частности, касаться оценок технологического состояния", - добавил помощник президента. Он подчеркнул, что такая степень самокритичности требует очень серьёзных выводов.

Ранее Медведев потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы