Наши
сообщества

Госдума хочет ввести оборотные штрафы за нарушение закона о торговле

Просмотров

 

Депутаты Госдумы будут отстаивать идею введения оборотных штрафов для нарушителей закона о торговле во втором чтении проекта закона о внесении поправок в КоАП. Об этом сказал депутат Госдумы, заместитель председателя комитета госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, выступая на ежегодной конференции газеты "Ведомости" "Ритейл в России".

В первом чтении, как он напомнил, был принят правительственный вариант закона, устанавливающий максимальный штраф в размере 1 миллион рублей для юрлиц. "Насколько я понимаю, политическое решение склоняется несколько в иную сторону", - заметил Груздев.

"Думаю, что надо ожидать ужесточения административной практики, и надежду на то, что сети будут отделываться штрафами 1 миллион рублей надо уже забыть и готовиться к оборотным штрафам", - добавил он.

При этом Груздев отметил, что депутаты получают очень много обращений со стороны малого бизнеса, которые владеют либо небольшими сетями, либо отдельно стоящими магазинами. Они поддерживают "эту инициативу", уточнил депутат. "ОПОРА России" также заинтересована, так как они отстаивают интересы малого бизнеса и не заинтересована в монопольном присутствии сетей", - подытожил Груздев.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы