Наши
сообщества

Каспаров потребовал от центра 'Э' сажать протестующих

Просмотров

Лидер движения "Солидарность" и ОГФ Гарри Каспаров назвал центр 'Э' МВД РФ призванным 'защищать добропорядочное общество' и потребовал пресечь шествия протестующих фанатов и даже намекнул, что необходимо завести уголовные дела на митингующих - такое заявление появилось в личном блоге оппозиционного политика. Оно уже вызвало крайнее удивление и возмущение оппозиционеров, считающих центр по борьбе с экстремизмом 'инструментом подавления инакомыслящих' из-за пресечения им радикальных акций и расследований в отношении экстремистских, преступных и хулиганских действий. Стоит напомнить, что с требованиями расформирования центра 'Э' и даже суда над его сотрудниками ранее выступали многие несистемные политики и правозащитники, не говоря про "несогласных" активистов.

"И несмотря на очевидные административные правонарушения, пересекавшиеся, вероятнее всего, и с действием ряда статей УК РФ, никакого расследования по факту несанкционированного шествия проводиться не будет",- написал Каспаров и добавил "Кстати, и Центру "Э", призванному оберегать добропорядочное российское общество от проявлений экстремизма, там тоже нашлась бы работа".

"Демократия это власть демократов, кто против демократов, против тех должен быть применен ОМОН и Центр Э",- издевательски комментируют "несогласные" слова Гарри Каспарова.

Поразило политизированных интернет-пользователей и заявление главы МХГ Людмилы Алексеевой - в интервью СМИ она заявила "мне не нравится, что они перекрыли шоссе, и что шли с националистическими лозунгами, которые являются незаконными. Пресечение публичного произнесения подобных лозунгов является прямой гражданской обязанностью милиции".

Интересно, как это коррелирует с её же поддержкой другого шествия - когда участники митинга "Стратегии-31" в октябре устроили несанкционированное шествие и с выкриками лозунгов перекрыли Садовое кольцо? Ведь тогда в интервью прессе правозащитница убеждала, что "Это их право. 31 статья разрешает мирные - без оружия, не только демонстрации, но и шествия". "Очень странно слышать от правозащитника запрет на произнесение лозунгов", - так блогеры комментируют высказывания Алексеевой.

Хотя удивляться нечему - месяц назад правозащитница уже "отличилась" требованием отменить две статьи Конституции (о свободе экономической деятельности и запрете на ущемление гражданских прав), потребовав запретить любые стройки там, где "мы решили митинговать"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы