Наши
сообщества

Три сотни фанатов пришли на похороны Егора Свиридова

Просмотров

Болельщики разных клубов Москвы пришли сегодня на похороны убитого в драке футбольного болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

Московский фанат был убит 6 декабря во время уличной драки, в которой участвовали около десяти человек. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным следствия, Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова.

"Сегодня здесь собрались не только болельщики "Спартака", но и всех московских клубов. Я хочу сказать им спасибо, а также спасибо СМИ, за то, что они не замалчивают о случившемся. Виновные должны быть наказаны", -  сказал один из болельщиков Андрей.

Проститься с молодым человеком пришли родные, близкие, а также около 300 болельщиков различных футбольных клубов. Порядок на кладбище обеспечивали около ста милиционеров. Они были готовы к любой ситуации, однако болельщики вели себя спокойно.

 

Руководству ГУВД столицы даны жесткие поручения по расследованию убийства болельщика "Спартака", - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Между тем, ранее в СМИ появились заявления болельщиков клуба, которые недовольны ходом расследования этого преступления. Ранее Маркин рассказал, что следователи СК допрашивают милиционеров, которые только после вмешательства СК РФ возбудили уголовное дело по факту массовой драки в Москве.

 

Материалы по теме:

Фратрия: Фанаты придут на место гибели Егора Свиридова, призыв на Манежку - провокация

По делу об убийстве болельщика 'Спартака' допрашивают милиционеров

Подозреваемых в убийстве фаната 'Спартака' выпустили на свободу

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы