Наши
сообщества

Болельщики провели акцию памяти Егора Свиридова

Просмотров

Более полутора тысяч футбольных болельщиков "Спартака" и других команд собралось утром 11 декабря у стадиона "Динамо" на акцию памяти убитого болельщика красно-белых Егора Свиридова. Корреспондент Politonline.ru сообщает, что провокаций не было и милиция настроена доброжелательно.

Ранее представитель московского ГУВД Виктор Бирюков сообщил, что правоохранители встречались с представителями фанатских объединений и предлагали провести мероприятие без правонарушений и провокаций. В противном случае милиция будет пресекать противоправные действия в соответствии с законом.

"Есть договоренность с лидерами фан-клубов, в том числе "Спартаком", что они сделают все возможное, чтобы не допустить никаких провокаций", - сообщил он. Однако, "если будут попытки устроить провокацию, сотрудники милиции будут действовать в соответствии с законом и при необходимости будут применять силу", - сказал Бирюков.

В то же время, по его словам, у милиции есть данные, что ряд радикально настроенных групп молодежи попытаются использовать ситуацию, чтобы организовать провокации. Есть информация, что они будут использовать маски на лицах, пиротехнические изделия, файеры, отметил Бирюков.

"В случае появления представителей так называемого ДПНИ или "Славянского союза" сотрудники милиции будут сразу задерживать их и доставлять в отделы милиции для дальнейшего разбирательства. Мы обращаемся ко всем болельщикам с просьбой оказывать содействие милиции в выявлении и задержании провокаторов", - сказал представитель ГУВД.

По словам коррепсонедентов, ведущих репортаж с мероприятия, ГИБДД временно перекрыло автомобильное движение по бульвару (впрочем, по данным сервиса Яндекс.Пробки" движение на момент шествия минимальное). РИА Новости сообщают, что на случай непредвиденных инцидентов у метро "Водный стадион" стоят несколько автобусов с сотрудниками милиции. Добавим, что за соблюдением порядка во время шествия следят в том числе сотрудники ОМОНа и военнослужащие внутренних войск. Журналисты также сообщают, что в районе "Водного стадиона" закрыты все торговые точки, в которых продается алкоголь, не работают питейные заведения, вещевой рынок и торговый центр.

Добавим, что эта акция и является настоящей акцией футбольных фанатов в память убитого Егора Свиридова. Ранее союз спартаковских фанатов "Фратрия" заявил, что рекламируемая в блогосфере акция на Манежной площади является "провокацией". При этом представители фанатских организаций подчеркивают, что националисты к акции памяти Свиридова отношения не имеют - сообщают СМИ

В иллюстрации использована фотография Дмитрия Борко

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы