Наши
сообщества

"День гнева" и "шествие злобы" не получились

Просмотров

После задержания лидера "Левого фронта" С. Удальцова, практически призвавшего участников согласованного митинга "несогласных" на Пушкинской площади пройти шествием до соседней (Тверской) площади, небольшая группа его последователей попыталась последовать его призыву. По пути следования они скандировали лозунги как имеющие отношение к закончившемуся мероприятию, так и выражающие их намерения. То есть от "Россия без Путина" и "Свободу Удальцову" до "ОМОН - предатель народа" и "Где вы были вчера?". (Накануне милиция пресекла беспорядки на Манежной площади, в провоцировании которых глава МВД обвинил "леворадикальные организации.)
Впрочем, судя по имеющейся информации, устроить какую-либо осмысленную акцию на Тверской площади последователям Удальцова не удалось: после неоднократных предупреждений о незаконности их действий, "леваки" были, несмотря на их активное сопротивление, оттеснены в переулки и рассеяны. После этого те из них, кто  желал быть задержанными, сделали несколько попыток вернуться на Тверскую площадь. Пока сообщается о задержании нескольких человек. Вместе с тем, воспользовавшись услугами "Эха Москвы" С. Удальцов сообщил своим активистам, куда им идти для его "освобождения" (к тверскому ОВД), куда они и направились. Следует отметить, что аналогичным образом события развивались и месяц назад, после задержания "политического активиста", который обжег "файером" сотрудника милиции.
Как сообщают отдельные оппозиционные интернет-ресурсы, в ходе пресечения незаконной акции оппозиции был (очередной раз) задержан представитель "не-политического" объединения "синие ведерки" С. Канаев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы