Наши
сообщества

У ГУВД есть видеозапись падения фотокора Жданова

Просмотров

ГУВД Москвы заявило, что располагает видеозаписью падения фотокорра "Известий" Анатолия Жданова с полутораметрового парапета во время митинга на Пушкинской площади и анализирует её.

"Андрей Жданов стоял на парапете на Пушкинской площади и вел фотосъемку разрешенного митинга "Комитета пяти требований" в воскресенье, 12 декабря", - сообщили знакомые фотографа. Также они добавили, что после падения, его госпитализировали в Боткинскую больницу. "Он доставлен в ГКБ имени Боткина с диагнозом "закрытый перелом ключицы со смещением", - сказал источник в больнице.

Как сообщали некоторые СМИ со ссылкой на самого Жданова, он потерял равновесие и упал с парапета. По его словам, можно было смягчить удар о землю, выставив вперед руку, но в руке у него был фотоаппарат. Он убрал руку с камерой, чтобы не разбить ее, и удар пришелся на ключицу. Журналист якобы утверждает, что повинен в его падении сотрудник ОМОНа.

Правоохранительные органы обещают разобраться в обстоятельствах этого инцидента, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Группа участников санкционированного митинга на Пушкинской площади попыталась проследовать для участия в несанкционированном митинге у мэрии Москвы. Сотрудники милиции начали вытеснять участников митинга. Со слова Жданова, в этот момент его кто-то толкнул. Он считает, что это был милиционер", - сказал Бирюков.

Как сообщил глава московской милиции Владимир Колокольцев, ГУВД Москвы получило видеозапись с митинга и сейчас выясняют обстоятельства инцидента.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы