Наши
сообщества

Президент пообещал разобраться с участниками беспорядков на Манежной площади

Просмотров

В своем микроблоге на Twitter президент России пообещал наказать всех, кто спровоцировал и участвовал в беспорядках, прокатившихся накануне по российской столице.

"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал Дмитрий Медведев. О каких конкретно мерах идет речь, не уточняется.

Ранее в субботу акция памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова, начавшаяся на Крондштатском бульваре (север столицы), вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московской подземке. Сотни футбольных болельщиков устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища. Позже днем примерно пять тысяч фанатов собрались на Манежной площади, где устроили несанкционированную акцию.

Участники акции использовали подручные средства, в частности, элементы новогодней елки, установленной на площади, и бросали их в сторону милиционеров. В ходе этих беспорядков было задержано около 65 человек. Их продержали в отделениях милиции до утра следующего дня, составили акты об административных правонарушениях и отпустили.

В воскресенье Медведев выслушал доклад министра внутренних дел Рашида Нургалиева о беспорядках, после чего заявил, что одобряет действия милиции, применившей силу к нарушителям порядка. Сообщалось, что некоторым из задержанных предписано явиться в милицию для дальнейших разбирательств. Однако данных о возбуждении уголовных дел не поступало.

 

 

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы