Наши
сообщества

Возбуждено более 10 уголовных дел в результате беспорядков на Манежной площади

Просмотров

Прокуратура столицы возбудила более 10 уголовных дел по факту субботних беспорядков , которые произошли на Манежной площади. Об этом сообщил заместитель прокурора Москвы Алексей Захаров, выступая на слушаниях по произошедшим погромам в Общественной палате.

Дела возбуждены в отношении лиц, которые наносили телесные повреждения выходцам с Кавказа и из Средней Азии. В числе задержанных оказались не только футбольные фанаты, но и представители общественных организаций. Президент России заявил, что милиция в случае беспорядков имеет право применять весь установленный законом набор средств.

Кроме того руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмед Азимов заявил, что кавказская общественность и старейшины проводят активную работу, чтобы не допустить провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади.

По словам главы столичного ГУВД Владимира Колокольцева, участники акции выдвигали конкретные политические лозунги. "Собравшиеся вчера на площади требовали отмены статьи 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни) и скандировали "2-8-2", - заявил он.

В результате беспорядков в минувшую субботу пострадали 32 человека, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. "Семеро продолжают лечение в больницах, состояние одного из них врачи оценивают как "средней тяжести", еще у четверых состояние удовлетворительное", - рассказали в пресс-службе.

Ранее ГУВД Москвы сообщало о восьми пострадавших среди милицейского состава. Также стало известно, что в ходе бесчинства болельщиков было избито трое кавказцев.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы