Наши
сообщества

Медведев: Лица, учинившие погром, преступники

Просмотров

Субботние погромы на Манежной площади  должны быть квалифицированы как преступление, а лица, их совершившие, - понести наказание. Такое поручение дал президент Дмитрий Медведев генпрокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину на заседании Совета безопасности.

"Обращаю на это внимание не только министра внутренних дел, но и генпрокурора и главы Следственного комитета", - добавил он. "Все общественные мероприятия должны проходит в строгом соответствии с законом", - уточнил Медведев.

Президент России заявил, что милиция в случае беспорядков имеет право применять весь установленный законом набор средств. "В ходе противодействия таким поступкам, таким действия, милиция может и обязана принять все полномочия и средства, предусмотренные законом. Подчеркиваю - любые законные, необходимые и достаточные средства", - заявил глава государства. И добавил, что "бардака на улицах и в общественных местах быть не должно".

Ранее в своем микроблоге на Twitter президент России пообещал наказать всех, кто спровоцировал и участвовал в беспорядках, прокатившихся накануне по российской столице. "И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал Дмитрий Медведев. О каких конкретно мерах идет речь, не уточняется.

 

Материалы по теме:

Президент пообещал разобраться с участниками беспорядков на Манежной площади

Манежная: Исповедь 'из первых рук'

Возбуждено более 10 уголовных дел в результате беспорядков на Манежной площади

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы