Наши
сообщества

Путин: Около 4,7 трлн рублей пойдет на комплексное переоснащение ВМФ

Просмотров

Государственная программа вооружения на 2011-2020 годы должна быть подготовлена до конца 2010 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу формирования проекта программы.

"Государственная программа вооружения должна быть закончена в самое ближайшее время, до конца текущего года", - сказал премьер.

Путин отметил, что госпрограмма вооружений РФ до 2020 года предусматривает закупку более 1,3 тысячи образцов техники и вооружений. Кроме того, премьер подчеркнул, что ВМФ России до 2020 года получит 4,7 трлн рублей. "Около 4,7 трлн рублей пойдет на комплексное переоснащение ВМФ, причем треть этих средств будет выделена в течение ближайших пяти лет", - сказал Путин.

Он напомнил, что общий объем госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы составляет 20 трлн рублей. По сравнению с действующей программой, это в три раза больше.

В этой связи премьер заявил, что появились новые возможности ускорять выпуск стратегических подводных лодок. Премьер рассчитывает, что эти лодки будут строиться быстрее и обходиться дешевле.

По объему военных расходов в 2009 году Россия заняла седьмое место в мире. В прошлом году страна потратила на эту сферу 37,875 млрд долларов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы