Наши
сообщества

Иванов: Пора применять современную технику при разгоне беспорядков

Просмотров

Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает продавать билеты на футбольные матчи по паспортам и активнее использовать средства видеонаблюдения для борьбы с беспорядками на стадионах.

"Давно пора применять современные технические средства, чтобы потом идентифицировать, кто поджег кресло или бросил файер на поле. Он должен наказываться финансово", - сказал Иванов, комментируя в Северодвинске инциденты с футбольными болельщиками.

Он подчеркнул, что, по его мнению, за причиненный ущерб не должны платить футбольные клубы, которые сейчас вынуждены ежегодно компенсировать многомиллионный ущерб, причиненный их сторонниками.

Иванов добавил, что если билеты будут продаваться по паспортам, то в дальнейшем с использованием видеозаписи будет очень легко определить провокаторов. "Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видеозапись", - заявил он. Кроме того, Иванов высказался за ужесточение наказаний для фанатов, помешавших проведению того или иного матча.

Вице-премьер также отметил неблагоприятную обстановку, которая складывается в последнее время на футбольных матчах. "При нынешнем положении дел нормальный болельщик на стадион не пойдет", - сказал Иванов, пояснив, что не каждый "хочет слушать мат и ставить под угрозу безопасность своих жен и детей".

Ранее свое одобрение действиями милиции в ходе столкновений футбольных болельщиков с бойцами ОМОНа выразили президент Дмитрий Медведев и глава МВД Рашид Нургалиев. Президент Медведев отметил, что органы правопорядка имеют право применять в подобных ситуациях весь установленный законом набор средств.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы