Наши
сообщества

В 'Сколково' объявлены его первые резиденты

Просмотров

Инновационный центр "Сколково" объявил первых участников-резидентов.  Это сообщалось в рамках мероприятий второго дня Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!".

Победителями стали 15 компаний, представившие на конкурс свои проекты. Среди проектов-победителей: "Разработка оригинальных лекарственных средств для лечения инфекций вирусной этиологии и методов диагностики вирусных заболеваний", "Фотобиолические микробные топливные элементы", "Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий", "Трехмерный рендеринг с использованием облачных вычислений", "Сверхпроводниковая индустрия" и другие.

Среди первых был назван и инноград "Пущино". Как рассказал генеральный директор проекта Игорь Белецкий, "пока сейчас говорить о проектах нет смысла. Через год мы представим результаты, и все смогут оценить нашу работу, пока в наших планах дальнейшая разработка научных городов - Пущино и Троицк".

"Велись очень напряженные обсуждения по поводу лучших проектов, так как мнения, особенно в научном сообществе, часто отличаются и единственный способ доказать правильность выбора - это успех проекта", - заметил на церемонии президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, который лично вручал сертификаты первым участникам.

По его словам, кроме получения статуса участника инноцентра и некоторых государственных льгот, победители получат также гранты на свои проекты.

"Я уверен, что полученные средства будут потрачены эффективно, так как люди, занимающиеся наукой, чаще всего отличаются нравственной чистотой. А реализация этих проектов - наша с вами задача, и от того, насколько они будут успешны, зависит успех "Сколково" в целом", - заметил Вексельберг.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы