Наши
сообщества

Лидер 'Фратрии' призвал болельщиков не участвовать в массовых акциях

Просмотров

Представитель объединения спартаковских фанатов "Фратрия" Евгений Селеменев призвал болельщиков не участвовать в массовых акциях.

"Спартаковские болельщики не организуют и не будут участвовать ни в спортивных, ни тем более в политических акциях", - сообщил он. И добавил, что прощание с болельщиком красно-белых Егором Свиридовым, убийство которого вызвало беспорядки в центре Москвы, прошло без инцидентов, несмотря на то, что там были не только фанаты "Спартака", но и поклонники других клубов.

Между тем президент Всероссийской ассоциации болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что фанаты не заинтересованы в вовлечении в нефутбольные вопросы. "Нас в первую очередь, интересует футбол, а те акции, которые прошли в последние дни, явно не способствуют формированию нормального позитивного имиджа болельщика", - заявил он.

Такие заявления Селеменева и Шпрыгина прозвучали на фоне циркулирующих в интернете слухов о подготовке новых массовых акций, подобных той, что произошла на Манежной площади в Москве 11 декабря. Представители национальных диаспор уже выступили с призывом не выходить на эти акции.  С теми же просьбами к своим сторонникам обратились националисты, в частности, руководитель "Русского образа" Дмитрий Демушкин.


Материалы по теме:

Фратрия, лидеры фанатов: 'Участники акции памяти Свиридова непричастны к Манежке'

ГУВД: Националисты спровоцировали погром на Манежной (фото, видео, подробности)

Мирная акция памяти Егора Свиридова собрала более 6 тысяч фанатов на Кронштадском бульваре

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы