Наши
сообщества

Президент: Для российской власти ситуация вокруг трассы станет уроком

Просмотров

Правительственная комиссия во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым доложила президенту, что трасса Москва-Санкт-Петербург будет проходить через Химкинский лес. Об этом сообщила  пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Также она напомнила, что президент ранее поручил главе кремлевской администрации и премьеру разобраться с ситуацией и обсудить планы строительства трассы с общественностью. "Президент и сейчас считает, что на первоначальном этапе работа с общественными организациями была поставлена плохо", - подчеркнула Тимакова.

Как отметила пресс-секретарь, первоначальный выбор маршрута трассы, предусматривающий вырубку деревьев в Химкинском лесу, был сделан из-за неконструктивной позиции прежних московских властей.

В сентябре этого года прежний мэр Москвы Лужков в своей статье в "Российской газете" привел несколько причин, по которым скоростная трасса Москва-Петербург должна пройти именно через Химкинский лес, а не рядом по территории Молжаниновского района Северного округа столицы. Однако в СМИ появилась информация о том, что в Молжаниново у "Интеко" есть часть земель в собственности.

Глава государства Дмитрий Медведев убежден, что для российских властей ситуация вокруг трассы через Химкинский лес станет уроком. "Президент считает, что любые крупные проекты, затрагивающие интересы граждан, экологию, должны обязательно быть предметом диалога власти, бизнеса, гражданского общества. Глава государства считает, что пример с Химкинским лесом должен стать для всех уроком того, что такой диалог необходим. Это важный сигнал, который дан властям и бизнесу", - сказала пресс-секретарь президента.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы