Наши
сообщества

Хлопонин, ГУВД, блогеры, мусульмане и фанаты обвиняют в погроме на Манежной прокуратуру

Просмотров

В беспорядках на Манежной площади виновата прокуратура, чьи следователи отпустили некоторых участников драки, в ходе которой был убит болельщик Егор Свиридов - об этом сообщил полпред президента в СКФО и вице-премьер Александр Хлопонин. Политик, называемый СМИ "чрезвычайным и полномочным представителем тандема на Северном Кавказе" в ходе совещания в Пятигорске откровенно заявил, что считает причиной погрома на Манежной площади "коррупционные действия прокуратуры, освободившей подозреваемых", сообщает РСН. "Нельзя упускать эту тему, она должна быть жестко поставлена под контроль" - добавил он. При этом Хлопонин поручил проверить информацию от жителей СКФО о том, что прилетающие из Северного Кавказа пассажиры подвергаются притеснениям в столичных аэропортах - назвав подобные действия "недопустимыми" и ведущими к росту напряженности.

Ранее с аналогичным мнением выступил и глава московского ГУВД, сотрудникам которого пришлось пресекать произошедшие на Манежной площади беспорядки. В эфире программы "Честный понедельник" на федеральном телеканале НТВ (предварительно заметив, что не считает себя вправе оценивать действия сотрудников другого ведомства) Владимир Колокольцев подчеркнул - именно "безответственное решение сотрудников правоохранительной структуры может вызвать вот такие последствия".

Стоит заметить, что данную позицию разделяет множество интернет-пользователей, представители фанатских кругов и даже российские мусульманские лидеры. Говоря о необходимости наказания за первопричины и последствия погрома 11 декабря, они называют крайне странное поведение следователей одной из основных причин "взрыва недовольства", переросшего в беспорядки.

Олег Володин


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Колокольцев: Одна из причин беспорядков на Манежной - ошибки следователей

Лидеры ислама призвали молодежь не поддаваться на провокации и конфронтацию

ГУВД приготовилось к применению спецсредств для пресечения беспорядков

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы