Наши
сообщества

С нового года россияне будут платить за электроэнергию с учетом времени суток

Просмотров

Дифференцированные тарифы на электроэнергию на 2011 год для населения с учетом времени суток ее использования утверждены постановлением правительства Москвы. Документ подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщил в источник в городской администрации.

"Внесены изменения в постановление правительства Москвы, согласно которым электроэнергия будет оплачиваться с разбивкой тарифа по ставкам и дифференциацией по зонам суток", - отметил источник.

Стоимость одного кВтч электроэнергии при одноставочном тарифе для населения в домах с газовыми плитами составит 3,8 рублей, с электроплитами и электроотопительными установками - 2,66 рублей. В 2010 году стоимость одного кВтч составляет для населения 3,45 и 2,42 рубля соответственно.

Для тех, у кого установлены двухтарифные электросчетчики, стоимость кВтч энергии в домах с газовыми плитами в дневное время составит 3,8 рублей, ночью - 0,95 рублей; в домах с электроплитами - 2,66 и 0,67 рублей соответственно.

Кроме того, утверждены тарифы на электроэнергию для владельцев многотарифных электросчетчиков. Так, такие москвичи, проживающие в домах с газовыми плитами, будут платить в ночное время 0,95 рублей за один кВтч, в пиковое время - 3,8 рублей, в полупиковое - 3,2 рубля. Владельцы многотарифных счетчиков в домах с электроплитами в 2011 году будут платить за один кВтч ночью 0,67 рублей, в пиковое время - 3,8 рубля, в полупиковое - 3,2 рубля.

При этом ночной зоной тарифа является время с 23.00 до 7.00. Пиковым временем является период с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00, а полупиковым - с 10.00 до 17.00 и с 21.00 до 23.00, уточнил представитель мэрии.
В городской администрации также отметили, что эти тарифы не включают в себя комиссионное вознаграждение банков и платежных систем за прием платежей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы