Наши
сообщества

Со студентами говорят о мерах безопасности из-за беспорядков на Манежной

Просмотров

В связи с беспорядками на Манежной площади российские вузы проводят встречи со студентами, на которых рассказывают, как себя вести учащимся на улицах и о мерах безопасности.

"У нас много ребят с Кавказа и мы беспокоимся за своих студентов, поэтому организовали встречу с представителями Алексеевского УВД", - сообщил проректор по безопасности и воспитательной работе Московского государственного открытого университета Сергей Королев.

Он отметил, что такие встречи в вузе проводятся регулярно. "Мы рассказываем как вести себя на улице. Советовали пока меньше находиться в городе, а чаще в общежитии", - сказал Королев.

Такая встреча прошла в Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева. "Я вчера встречался со студентами в актовом зале. Мы своих студентов пытаемся убедить, что надо быть не только аккуратными, но и толерантными", - отметил ректор вуза Владимир Колесников.

По мнению ректора Финансовой академии при правительстве РФ Михаила Эскиндарова, в его вузе "пока нет необходимости проводить такие встречи". "Пока мы таких встреч не проводили, мои студенты не участвовали в этих событиях. Единственное, мы разрешили не ходить на занятия тем студентам, которые боятся ехать в метро в связи с сообщениями в СМИ", - сказал Эскиндаров.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы