Наши
сообщества

Главными темами 2010 года россияне считают аномальную жару и пожары

Просмотров

В топ-листе "горячих" тем лидируют аномальная жара, пожары, проблемы людей, лишившихся жилья, проблемы экологии, а также помощь государства, которая была оказана погорельцам. Такую информацию опубликовал ВЦИОМ.

Все эти аспекты объединены в единый сектор, который лидирует с большим отрывом. На втором месте, по оценкам ВЦИОМ, тоже длинное, важное, резонансное событие - отставка Лужкова, приход ему на смену Сергея Собянина и первые шаги нового московского мэра и его команды.

Наконец, на третьем месте - Зимняя олимпиада в Ванкувере, за которой внимательно следили многие россияне.

В проведении опроса мы решили попробовать новую методику. "Мы традиционно спрашиваем в конце года, какие события вам больше всего запомнились. При таком варианте чаще называют события последних 2-3 месяцев. То, что было в начале года - пусть и очень важное - как правило, отходит на задний план", - сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федотов.

Как он отметил, в этом году  решили пойти другим путем. "Каждую неделю мы задаем людям вопрос о том, что им больше всего запомнилось. И по итогам года мы суммируем эти оценки и таким образом получаем более адекватный результат", - передал Федотов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы