Наши
сообщества

Медведев: проанализировать ситуацию с WikiLeaks и не допустить таких ошибок

Просмотров

Ситуацию с утечками секретной информации через сайт WikiLeaks необходимо тщательно проанализировать и самим не допускать таких ошибок. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на торжественном собрании, посвященном 90-летию Службы внешней разведки.

"Тот глобальный информационный поток, в который оказался погружен наш Земной шар, очень существенно изменил систему принятия решений, создал новые проблемы. Часть из них на виду, что называется, в последние месяцы", - сказал Медведев.

Глава государства отметил как положительные, так и отрицательные стороны этой ситуации. "В чем-то это хорошо, во всяком случае, для разведки это позволяет включить дополнительные аналитические возможности, посмотреть на то, как тебя рассматривают потенциальные конкуренты. В чем-то это создает сложности, потому что, по понятным причинам, от таких проблем сегодня не застрахован никто, и это нужно учитывать в ходе текущей работы", - заявил президент.

Президент РФ Дмитрий Медведев требует от СВР извлечь максимум из ситуации с утечками конфиденциальной информации, обнародованной в последнее время, - необходимо ее проанализировать и самим не допускать таких ошибок.

 

Материалы по теме:

WikiLeaks: Россия следила за отравителями Литвиненко, британцы не дали их захватить

Госдеп США пообещал проблемы студентам, обсуждающим Wikileaks в соцсетях

Материалы Wikileaks редактировались госдепом США и Белым домом

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы