Наши
сообщества

Время на Камчатке, Чукотке и в Магадане переводить не будут

Просмотров

Камчатский край, Чукотский автономный округ и Магаданская область в 2011 году останутся в ныне действующем часовом поясе. Об этом сообщил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, передает радио "Маяк".

По его убеждению, Камчатке и Чукотке, где временная разница со столицей теперь составляет восемь часов вместо прежних девяти, "не следует спешить с переходом еще на час ближе к московскому времени".

Ишаев добавил, что весной 2011 года часовые пояса изменят Приморский и Хабаровский края, а также Сахалинская область. Разница с Москвой для них составит плюс 6 часов. В Якутии останется два часовых пояса вместо прежних трех.

"Дальневосточникам предстоит адаптироваться к новым часовым поясам, мы должны оценить все преимущества и минусы", - отметил полпред.

Напомним, вопросы перехода на новое время, а также ряд других проблем обсуждались накануне на совещании в Москве у руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина с участием полпредов президента в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах, губернаторов субъектов РФ.

По данным СМИ, несколько дней назад в четырех российских регионах одновременно прошли митинги и пикеты протеста против сближения их поясного времени с Москвой. О своем желании присоединиться к общероссийской акции заявили инициативные группы Самары, Ижевска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока и Сахалина.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы