Наши
сообщества

Для борьбы с пробками в городе появится более более тысячи камер наблюдения

Просмотров

Реализация проекта интеллектуальной транспортной системы для борьбы с пробками будет стоить 6,3 млрд рублей.

В частности, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина за три года в городе появится более 1,2 тысяч камер наблюдения за дорожным движением, 57 информационных табло с данными о заторах и система автоматического мониторинга мест на парковках, пишет "Коммерсантъ".

Разработать такую систему мэр Москвы Сергей Собянин поручил в конце ноября, подчеркнув, что мэрия готова выделить столько денег, сколько потребуется, отмечает издание. Планируется, что система начнет работать до 2013 года.

Ядром ИТС станет система мониторинга параметров транспортных потоков - будет анализироваться информация со всех камер и датчиков движения. ИТС сможет управлять в автоматическом режиме светофорами, электронными дорожными знаками и выбирать сценарии управления движением, организуя, к примеру, "зеленую волну". Уже в 2011 году планируется запустить пилотные проекты адаптивного управления движением в 19 районах Москвы за пределами ТТК и МКАД, отмечает издание.

Кроме того, в состав ИТС войдет система мониторинга парковок для контроля за свободными машиноместами. Уже к 2011 году на основных магистралях и улицах перед пересечением с Садовым кольцом, Бульварным кольцом и ТТК появятся 57 так называемых кольцевых информационных табло. Общественный транспорт оборудуют системой ГЛОНАСС (она позволит направлять транспорт в объезд пробок), видеокамерами и системой автоматического подсчета пассажиров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы