Наши
сообщества

Каноков: Есть подозреваемые в убийстве муфтия

Просмотров

Президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков предположил, что председателя Духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева убили за его борьбу с экстремизмом.

 

"То, что жертвой преступников стал Пшихачев, свидетельствует о том, что в последние годы в нашей республике укрепился авторитет мирного, традиционного ислама и, что особенно важно, в том числе и в молодежной среде. Это неизбежно ослабляло позиции разного рода экстремистов, тех, кто извращает идеи ислама, стараясь подорвать основы нашего общества, сеять вокруг себя разрушение и смерть. Анас-хаджи Пшихачев был последовательным борцом с экстремизмом и за это поплатился жизнью. Но пусть те, кто совершил это тяжкое преступление, не надеются, что смогут остановить мирное, цивилизованное развитие нашей республики и всего Северного Кавказа", - говорится в обращении президента КБР.

Как сказал Каноков, это убийство - вызов всему обществу, вызов народу Кабардино-Балкарии. "Мы должны сплотиться и не позволить преступникам уйти от ответа. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости закона", - заявил он.

Следствие продвинулось в расследовании этого дерзкого преступления, передал президент КБР, и, по предварительным данным, есть уже подозреваемые. Он также подчеркнул, что это варварское преступление будет раскрыто.

Ранее руководитель ДУМ Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев был убит накануне в Нальчике. Пшихачева вызвали из дома неизвестные и расстреляли. Как сообщают следователи, на улице преступники произвели в муфтия не менее четырех выстрелов из пистолетов калибром 9 мм. 47-летний Анас Пшихачев скончался на месте от полученных ранений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы