Наши
сообщества

В ходе беспорядков в Москве задержаны более 1,7 тысяч человек

Просмотров

В общей сложности 1 тысяча 700 человек задержаны в ходе несанкционированных выступлений националистов и радикальной молодежи в девяти субъектах федерации. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

"В целом по стране за совершение правонарушений, а также для проведения профилактической работы в органы внутренних дел были доставлены свыше 1,7 тысячи человек. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовались порядка 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел и тысяча военнослужащих внутренних войск МВД России", - сказал Суходольский.

Ранее сообщалось о 800 задержанных в ходе беспорядков в Москве. Среди них оказался лидер одной из радикальных организаций, его фамилия пока не названа. При этом обошлось без серьезных инцидентов.

Ряд уголовных дел, в том числе по статьям "хулиганство", "покушение на убийство" и "применение насилия в отношении представителя власти", возбуждены по факту совершения преступлений группами молодежи вечером 15 декабря в Москве, сообщил официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его информации, дела возбуждены, в частности, по инцидентам, произошедшим накануне вечером у станций метро "Юго-Западная" и "Парк культуры".

Милиция в среду сумела предотвратить новые массовые беспорядки в Москве, в тревожном ожидании которых москвичи находились последние дни. Информация о готовящихся несанкционированных акциях, в том числе под националистическими лозунгами, активно обсуждалась в интернете.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы