Наши
сообщества

Путин: Кущевская показала несостоятельность органов власти

Просмотров

Все органы власти оказались несостоятельными в ситуации с Кущевской и Гусь-Хрустальным, сообщил премьер-министр России Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии с россиянами.

"Я считаю, что это провал всей правоохранительной системы", - сказал Путин. При этом он добавил, что речь идет не только о силовиках, но и об органах власти в целом.

"Надеюсь, все это будет доведено до суда и до обвинительных приговоров", - добавил он, отметив, что расследование многочисленных правонарушений в этом городе началось после того, как к нему обратилось две женщины, у которых убили родственников.

Кроме того, как передал Путин, влияние криминальных структур на муниципальные выборы в ряде регионов России сохраняется. "Когда теперь кандидатов в губернаторы предлагает президент, но за него должны проголосовать или не проголосовать местные депутаты, это все-таки более или менее ограждает общество от проникновения криминала хотя бы на этот высокий региональный уровень управления. В муниципалитетах пока, к сожалению, пока не так", - сказал премьер. При этом он добавил, что выступает против отмены прямых выборов в муниципалитеты.

По поводу ситуации с Ходорковским, Путин сказал, что "вор должен сидеть в тюрьме". "Я уже высказывался много раз на этот счет, если вы считаете, что я должен сказать еще что-то по этому вопросу, могу сказать: я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме", - сказал Путин. Он также сказал, что в оценке дела Ходорковского исходит из доказанного судом.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы