Наши
сообщества

Сурков: Беспорядки на Манежной оправдать нельзя

Просмотров

Выступления радикалов на Манежной оправдать ничем нельзя, равно как и убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, заявил первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, передает газета "Известия".

"Беспорядки, ставящие под угрозу жизнь москвичей, и нападения на милицию нельзя оправдать. Ничем. Точно так же нельзя оправдать ничем убийство Егора. Те, кто его убил, должны сидеть в тюрьме. Так долго, чтобы мы в нашем городе их больше никогда не видели", - сказал Сурков.

Сурков рассказал о своей встрече с представителями кавказской молодёжи, которая состоялась осенью. "Прибывающие с юга сюда должны понимать, что отношение к ним формируется в том числе и ими самими. Те, кто приезжают сюда работать, учиться, должны быть защищены, и государство несёт здесь полную ответственность". По его словам, Москве и России нужен гражданский мир. "Наша страна - общий дом для всех наших народов", - сказал Сурков.

Беспорядки на Манежной площади, по мнению Суркова, возникли из-за введённой внесистемной оппозицией моды на несанкционированные акции: "Это ведь как бы либеральная публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют". "11-е происходит из 31-го. От, казалось бы, мелочи - совсем не мелочь", - подчеркнул Сурков.

Также он подчеркнул, что судьба революционеров и боевиков подробно описана в Уголовном кодексе. "Так что митингуйте - но по закону", - добавил Сурков.

Кроме того, он сообщил, российская политическая система преобразовывается постепенно и глобального застоя в ней нет. Сурков напомнил, что запись в ноябрьском блоге глава государства посвятил итогам двухлетнего развития политической системы, а не планам на будущее. "Естественно, тут произошла ошибка в интерпретациях, и все стали изображать, что вот у нас, видите ли, сейчас застой в политике. Ясно, что часть людей это говорит сознательно, чтобы тем самым передергивать смысл и кричать о том, что необходимы радикальные, всесокрушающие какие-то меры, какая-то либеральная чрезвычайка. Это не так", - сказал первый замглавы администрации президента.

"Мы должны понимать, и я это подчеркиваю, что сегодня большинство групп, выступающих в политизированном сегменте Интернета, все-таки являются маргинальными. Внимание к ним, несомненно, не означает их политического доминирования", - подчеркнул Сурков. "Ошибаются сейчас те, кто абсолютизирует интернет-технологии. Не Твиттером единым жив человек," - добавил высокопоставленный кремлевский чиновник.

В то же время он напомнил слова президента Дмитрия Медведева, высказанные на Ярославском форуме, о том, что в будущем Интернет и вообще система нынешних коммуникаций изменит даже демократические институты.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы