Наши
сообщества

Путин: Руководство страны будет вынуждено поднять социальный налог

Просмотров

Российские спецслужбы не отдают приказы об уничтожении предателей за рубежом, заявил премьер-министр России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами страны.

Также премьер сообщил, что руководство страны будет вынуждено поднять социальный налог, однако это не отменяет мероприятия по поддержке малого бизнеса. "Это вынужденный шаг", - подчеркнул он.

"Средства от повышения налога с 14 до 34% будут направлены на реформирование пенсионной системы и сферы здравоохранения. В этом году пенсии повысили на почти 45% - 44,9%, в следующем году планируется крупнейшие расходы за всю новейшую историю на здравоохранение: в ближайшие два года 460 млрд рублей", - отметил он.

Путин признал, что повышение ЕСН - "это большой шаг, большой скачек и серьезная нагрузка на бизнес, на малый бизнес". В то же время он напомнил, что речь идет о его повышении до верхней планки только "для того малого бизнеса, который работает по операциям с недвижимостью, с ценными бумагами и в сфере торговли".

Также добавил, что нет цели подорвать этот вид бизнеса, он тоже важный и нужный.  "Здесь мы должны будем идти по пути смягчения этой нагрузки путем ликвидации еще достаточно серьезных административных и коррупционных барьеров, а в целом, по оценкам экспертов, это примерно тоже где-то около шести процентов нагрузки, если пересчитать в деньги", - сказал он.

В ходе прямой линии с россиянами Путин заявил, что решение об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова было связано с конфликтом между президентом России и градоначальником. Между тем, комментируя деятельность Собянина, Путин отметил, что тот наводит порядок в городе. По мнению премьера, Собянин является именно тем человеком, который нужен Москве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы